14:35, 26 мая 2020 г.

В Ростовской области "безмасочник" искалечил себя, а потом обвинил полицейских

Фото:

В соцсетях распространился видеоролик, на котором мужчина из станицы Вешенской рассказал о насилии со стороны полиции. Оказалось, он причинил себе вред сам.

На записанном видеообращении видно, что мужчина с окровавленной головой сидит в полицейском автозаке. Он рассказывает, что его жестко задержали из-за того, что он был без маски и отказывался по этому поводу следовать в отделение. Задержанный также в красках описывает, как сотрудник полиции на его глазах сломал руку его 16-летнему сыну.

В пресс-службе донского главка МВД опровергли такую версию истории.

«В Межмуниципальный отдел МВД России «Шолоховский» поступило сообщение о незаконном проникновении несовершеннолетних в одно из домовладений в станице Вешенской. На место прибыли инспекторы по делам несовершеннолетних. В ходе проверочных мероприятий были вызваны родители несовершеннолетних», - сообщили там.

Отец и брат одного из малолетних нарушителей действительно были без масок. Когда полицейские попросили их показать документы, мужчины резко отказались. Следовать в отделения для установления личности в их планы также не входило. Их попытались задержать, но мужчины начали сопротивляться. Тогда автор того самого видеообращения умышленно разбил себе голову, после чего обвинил в этом полицейских. Для него вызвали скорую. Остальные никаких повреждений не получили.

«Предварительно, в действиях полицейских нарушения не усматриваются», сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

Теперь мужчин обвиняют в неповиновении законному требованию сотрудника полиции и невыполнение правил поведения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации.

 

#сопротивление задержанию #безмасочник #жесткое задержание
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"