18:59, 25 мая 2020 г.

Неправомерные налоги и заниженные выплаты медикам выявили прокуроры в ЮФО

Фото:

 

После вмешательства прокуроров в Ростовской области, республиках Адыгея, Калмыкия и Крым и Ростовской области более 320 работникам скорой медицинской помощи выплачено более 6,2 млн рублей. Об этих и других мерах реагирования сообщили в Управлении Генпрокуратуры в ЮФО.

Так, прокуроры провели более 300 проверок после жалоб медиков, работающих с COVID-больными.

«По результатам проверок внесено 117 представлений, опротестовано 19 правовых актов, возбуждено 18 дел об административных правонарушениях», - сказано в сообщении надзорного ведомства.

Также пресечена практика неправомерного удержания налога на доходы физических лиц из сумм стимулирующих выплат. В Ростовской области, в частности, выявили неверный расчет выплат – разумеется, в сторону уменьшения. Замечания устранили и людям сделали перерасчеты выплат. Стоит отметить, что в соседних с донским регионах выявленных нарушений не меньше, а кое-где даже больше.

«Всего за период проверки медицинским работникам перечислено 120 млн рублей», - резюмировали в ведомстве.

 

#Упарвление ГП РФ в ЮФО #выплаты медикам #проурорские проверки
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"