12:29, 25 мая 2020 г.

Ростовчане смогут поменять паспорт в ближайших УФМС

Фото:

Жители Ростова и Ростовской области смогут поменять паспорт в ближайших отделениях УФМС, рассказали в правительстве региона.

«УФМС работает в штатном режиме, с соблюдением социальной дистанции, пропускного и масочного режима. Рекомендованы обращения преимущественно через портал госуслуг», - сообщает управление информполитики правительства Дона.

С расписанием работы УФМС нужно будет ознакомиться заранее, поскольку понедельник может оказаться выходным днем, если отделение работало в субботу. Графики работы опубликованы на сайтах отделений, а если по телефону паспортного отдела не отвечают, можно набрать дежурную часть ОВД.

Напомним, с 15 мая в регионе заработали и отделения МФЦ, но только по предварительной записи для того, чтобы избежать скопления людей в залах ожидания. Заявление на смену паспорта по закону нужно подать не позже, чем через 30 суток «с момента наступления необходимости». Однако 18 апреля президент подписал указ, согласно которому до 15 июля действующими останутся документы, срок действия которых истек после 1 февраля.

 

#смена паспорта #отделения УФМС #МФЦ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"