21:23, 22 мая 2020 г.

В Сальске COVID-19 нашли у 357 сотрудников и пациентов психоневрологического интерната

Фото:

Власти Ростовской области уточнили число заболевших коронавирусом в психоневрологическом интернате Сальска. Как сообщил губернатор Василий Голубев, к вечеру 22 мая количество инфицированных выросло до 357.

По словам главы региона, коронавирус подтверждён у 334 пациентов интерната и 23 сотрудников. При этом число заболевших сотрудников за сутки не изменилось, а вот постояльцев - выросло в разы.

Ранее главный санврач Ростовской области Евгений Ковалев говорил, что большинство заболевших переносит коронавирус в бессимптомной форме.

Сам интернат закрыт на 28-дневный карантин, заболевшие сотрудники обязаны лечиться дома. Весь персонал находится на рабочих местах, покидать помещения на период самоизоляции запрещено.

По официальным данным, на момент регистрации первого случая коронавируса в интернате было порядка 700 постояльцев, в штате организации - свыше 450 сотрудников.

#коронавирус в Сальске #коронавирус в психоневрологическом интернате #коронавирус в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"