19:14, 22 мая 2020 г.

Жительницу Ростовской области будут судить за смерть двухлетнего сына

Фото:

Следователи завершили работу над уголовным делом в отношении 40-летней жительницы хутора Мержаново. Она оставила без присмотра двухлетнего сына, он устроил пожар и погиб.

Как ранее сообщал 1rnd.ru, ЧП случилось 27 февраля в частном доме. Пожарные обнаружили при разборе завалов тело ребёнка. Во время проверки выяснилось, что двухлетний малыш был дома один, против его матери возбудили уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Как сообщили в донском следкоме, в роковой день мать на несколько часов ушла из дома, закрыв входную дверь на навесной замок. Ребенок, уточнили в прокуратуре Ростовской области, нашёл спички и поджёг кровать в одной из комнат. Ни потушить огонь, ни выбраться из горящего строения, ни даже позвать на помощь малыш не смог.

Расследование уголовного дела завершено, вину матери в гибели ребёнка следователи считают подтверждённой. Материалы переданы в суд.

#пожар в Мержаново #пожар с гибелью ребенка #дети без присмотра
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"