18:01, 22 мая 2020 г.

Число заразившихся коронавирусом в психинтернате Сальска приблизилось к 270

Фото:

Число заразившихся коронавирусом в психоневрологическом интернате Сальска приблизилось к 270. Об этом на брифинге рассказал главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев.

По его словам, большинство заболевших - это пациенты. Среди сотрудников положительный тест на коронавирус у 23 человек. Всего же в интернате находится свыше 750 пациентов и 465 сотрудников. Обследование ещё идёт.

"Работа по выявлению инфицированных будет продолжена и закончена к завтрашнему утру", - добавил Ковалев.

По его словам, власти и врачи надеются на то, что вспышка коронавируса не выйдет за пределы интерната. Он закрыт на карантин, заболевших сотрудников под роспись обязали находиться на самоизоляции. В случае нарушения режима Роспотребнадзор готов привлекать сальчан к административной ответственности и обращаться в суд для принудительной госпитализации. В самом Сальске идёт масштабная дезинфекция.

#коронавирус в Сальске #коронавирус в психоневрологическом интернате #коронавирус в Ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"