14:20, 22 мая 2020 г.

Ростовчанам грозят штрафы за прогулки по улицам на выходных

Фото:

В Ростове-на-Дону на выходных усилят мониторинг соблюдения масочного режима и условий самоизоляции. Об этом предупредили власти донской столицы.

Как рассказал на заседании городского оперативного штаба первый заместитель сити-менеджера Ростова Юрий Овчинников, на выходных власти и полиция усилят надзор за соблюдением всех ограничений, предусмотренных постановлением №272. В центр внимания попадут места, которые чаще всего выбирают ростовчане для отдыха.

"Мы проведем мониторинг в самых «напряженных» точках: в Кумженской роще, левобережной части города, скверах, на пешеходных зонах и улице Пушкинской", - подчеркнул Овчинников.

Он отдельно отметил, что проверять будут не только наличие масок. Участники рейдов также могут поинтересоваться, почему человек не сидит дома.

"Перемещаться по городу можно только из дома на работу и обратно, в магазин или аптеку", - напомнил первый замглавы администрации Ростова.

На этой неделе губернатор Ростовской области резко раскритиковал руководство города за прогулки ростовчан по Пушкинской на выходных. Василий Голубев заявил, что Ростов подаёт плохой пример всей области, и потребовал сделать всё, чтобы изменить ситуацию.

#самоизоляция в Ростове #штрафы самоизоляция #масочный режим в Ростове #штрафы масочный режим
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"