09:26, 22 мая 2020 г.

Власти Ростова пригрозили расторгать договоры с перевозчиками из-за водителей без масок

Фото:

Водители общественного транспорта Ростова продолжают нарушать масочный режим. В ходе проверки 21 мая на водителей составили пять протоколов, власти Ростова пригрозили расторжением договоров с перевозчиками.

Как сообщили в администрации Ростова, накануне во время проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте составлены 17 протоколов. Пять из них - на водителей. Чаще всего на нарушениях попадались сотрудники ООО «ТрансЭкспорт», три протокола, по одному составлены на представителей ООО «ИПОПАТ-Юг» и ООО «Карат». В общей сложности инспекторы проверили около 100 единиц транспорта.

Руководство компаний, водители которых попались на нарушениях, уведомлено об инцидентах. Кроме того, власти пообещали расторгать договоры на маршруты, которые обслуживают нарушители.

Проверки соблюдения масочного режима в общественном транспорте Ростова будут идти до конца мая, подчеркнули в мэрии. Рейды также проходят в магазинах, на рынках и на улицах. В соответствии с требованиями постановления №272 областного правительства, жители региона обязаны носить маски во всех общественных местах, включая улицы.

#масочный режим в Ростове #самоизоляция в Ростове #общественный транспорт #маска в автобусе
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"