14:26, 21 мая 2020 г.

С Сахалина прибыл новый начальник Погрануправления Ростовской области

Фото:

 

Руководителем Пограничного Управления ФСБ по Ростовской области назначен генерал-лейтенант Сергей Кудряшов. Нового руководителя представил губернатор Ростовской области 21 мая на заседании правительства.

До назначения на Дон Сергей Кудряшов возглавлял Погрануправление Сахалина.

Кудряшов родился 14 мая 1961 года. Был призван в погранвойска СССР в 1979 году. Затем поступил в Алма-Атинское высшее пограничное командное училище КГБ СССР. После его окончания 10 лет служил в Туркмении. В 1996 году - окончил Академию пограничных войск РФ, затем Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил РФ. Служил на Камчатке, Дальнем Востоке, в Забайкалье, на Северном Кавказе.

С 2004 по 2007 год руководил Погрануправлением по Республике Дагестан. В 2007 году стал первым заместителем начальника Регионального пограничного управления ФСБ России по ЮФО. В декабре 2009 года - начальником Пограничного управления ФСБ России по Мурманской области. 25 ноября 2014 года назначен руководителем Сахалинского пограничного управления береговой охраны (СПУБО) ФСБ РФ.

Генерал-лейтенант Сергей Кудряшов имеет боевые награды. Свой первый орден - Красной Звезды - заслужил ещё старшим лейтенантом за участие в боевых действиях в Афганистане. Также он награждён орденом Почёта.

 

#Сергей Кудряшов #ПУ ФСБ РФ по РО #новый начальник Погрануправления
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"