09:48, 20 мая 2020 г.

В Сальске на карантин закрыли психоневрологический интернат

Фото:

В психоневрологическом интернате Сальске коронавирус нашли у одного из сотрудников. Учреждение закрыли на карантин 18 мая.

Сейчас, по славам главного санитарного врача Ростовской области Евгения Ковалева, в стенах ПНИ зафиксировано 39 случаев коронавируса, 23 из них - у персонала. У 90% зараженных заболевание протекает бессимптомно.

Как сообщает пресс-служба донского губернатора, 163 сотрудника и 750 воспитанников интерната останутся в стенах учреждения в течение двух смен по 14 дней каждая. Сейчас все они проходят обследование. На их питание и медикаментозную профилактику из средств областного бюджета было направлено 22,7 млн рублей. Кроме того, сотрудникам интерната, которые решат работать в период карантина, доплатят по 30 тысяч рублей за двухнедельную смену.

Вчера министр здравоохранения Татьяна Быковская заявила, что для помощи «коллегам из Сальска» в город направят бригаду областных медиков.

 

#закрытие на карантин #Сальск #психоневрологический интернат
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"