Новости партнёров
14:53, 18 мая 2020 г.

Более 20% студентов узнали о ЮРИУ РАНХиГС в социальных сетях

Новости партнёров
Фото:

 

Как показали результаты исследования, проведенного в ходе подготовки к ежегодной студенческой конференции ЮРИУ РАНХиГС, основным источников получения информации о вузе для сегодняшних абитуриентов остается официальный сайт и поисковые системы Яндекс, Google. Об этом 1Rnd.ru сообщили в пресс-службе вуза.

Поисковикам и официальному сайту вуза доверяют более 40% абитуриентов. Вторым по популярности источником является так называемое «сарафанное радио» (33% опрошенных). А социальные сети стали источником информации для более чем 20%, профориентационная работа – около 3%, и всего 1% нынешних студентов узнали о вузе из рекламы на ТВ или радио.

«Из социальных сетей наибольшей популярностью у абитуриентов пользуется сеть Инстаграм*, на втором месте – ВКонтакте, на третьем – видеохостинг Youtube, завершает рейтинг мессенджер Telegram. Примечательно, что более 20 процентов опрошенных указали, что для повышения эффективности работы сфере SMM вузу необходимо развивать аккаунты в видеохостинге TikTok», - рассказали в пресс-службе ЮРИУ РАНХиГС.

Итоги этого исследования озвучили на онлайн-заседания секции кафедры менеджмента по теме «Теория и практика менеджмента».

«Несмотря на то, что конференция впервые проводилась в режиме онлайн, все участники положительно оценили новый формат научной дискуссии. В дальнейшем мы планируем усиливать это направление, привлекая к участию в очных мероприятиях онлайн-участников, а также и проводя самостоятельный онлайн-мероприятия», - отметила завкафедрой менеджмента ЮРИУ РАНХиГС Виктория Некрасова.

Всего в ходе конференции было 12 докладов, посвященных инновационным технологиями принятия управленческих решений, повышению конкурентоспособности организаций, социальной ответственности российского бизнеса и другим актуальным проблемам теории и практики управления.

Жюри отметило высокий уровень докладов, информативные презентации и уровень вовлеченности студентов в онлайн-обсуждение докладов участников.

 * Соцсеть, признанная в России экстремистской и запрещенная.

#ЮРИУ РАНХиГС #абитутиенты #исследование
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"