14:34, 18 мая 2020 г.

Следком намерен открыть новое дело на экс-судью Светлану Мартынову из Ростова

Фото:

Экс-судья Светлана Мартынова, получившая семь лет колонии за махинации с землями семьи Цапков,  может стать фигуранткой ещё одного уголовного дела. Глава СКР Александр Бастрыкин попросил у Высшей квалификационной коллегии судей разрешение на это.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на ВККС РФ, в своём представлении Бастрыкин просит разрешить уголовное преследование семерых служителей Фемиды, в их числе и судья Арбитражного суда Ростовской области в отставке Светлана Мартынова. Её грозит уголовное дело за несколько эпизодов мошенничества и фальсификации доказательств.

В конце 2018 года Мартынова осуждена за мошенничество с землями Надежды Цапок. По материалам дела, она получила свыше 40 миллионов рублей от двух предпринимателей за содействие в приобретении права на участки и акции ЗАО «Маяк». Однако Мартынова оформила всё на своих знакомых и близких родственников. Суд приговорил её к семи годам лишения свободы и штрафу в 500 тысяч рублей.

#СКР #Светлана Мартынова #дело Светланы Мартыновой #судья Светлана Мартынова
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"