14:13, 12 мая 2020 г.

Донские власти рассказали, при каких условиях начнут смягчать ограничительные меры

Фото:

Последовательная отмена ограничений будет проходить в три этапа. Для каждого из этапов предусмотрен ряд показателей, достижение которых является основанием для снятия части ограничений.

Так, для начала первого этапа снятия карантинных мер требуется коэффициент распространения инфекции не выше одного (то есть один зараженный передает вирус в среднем одному человеку), достаточное количество свободных инфекционных коек – не менее 50% от нормативной потребности, и показатель тестирования не менее 70 человек на 100 тысяч населения.

На данный момент в Ростовской области коэффициент распространения инфекции немного превышает допустимый уровень и составляет 1,06. Донской регион располагает более чем достаточным количеством свободных инфекционных коек - 87,2%. А вот показатель тестирования находится почти в полтора раза ниже нормы - 52,5 человека на 100 тысяч населения.

 

#снятие ограничений #карантинные меры #ограничительные меры #режим самоизоляции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"