16:55, 8 мая 2020 г.

Таганрогского предпринимателя наказали за попытку уйти от налогов

Фото:

В Ростовской области гендиректор коммерческой организации пытался скрыть от взыскания по налогам 2,5 млн рублей. Об этом сообщила официальный представитель СУ СК по Ростовской области Галина Гагалаева

Как было установлено следствием, генеральный директор коммерческой организации из Таганрога скрыл более 2,5 миллионов рублей, за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ, должны были взыскаться недоимки по налогам и страховым взносам.

При вынесении решения суд принял во внимание, что предпринимателя обвиняли в преступлении небольшой тяжести. Также мужчина раскаялся в содеянном, компенсировал причиненный государству ущерб в полном объёме, ранее не был судим и не привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, мужчина финансово обеспечивает малолетнего ребёнка.

Мужчину признали виновным. Ему назначили штраф в размере 20 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.

 

 

#уклонение от налогов #суд #решение суда
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"