21:06, 6 мая 2020 г.

Власти Ростовской области примут решение по режиму самоизоляции после майских праздников

Фото:

Власти Ростовской области решат, ослаблять ли режим самоизоляции, после майских праздников. Об этом журналистам рассказал глава донского Роспотребнадзора Евгений Ковалев.

Он подчеркнул, что по всем нормативным актам и федерального, и регионального уровня строгая самоизоляция продлится по 11 мая включительно. И не факт, что ситуация в Ростовской области позволит смягчить режим.

"Ближе к концу праздников, 10, 11 и 12 мая,   будем оценивать ситуацию и определяться, можно ли допустить некоторое послабление ограничительных мер либо придется оставить их на нынешнем уровне", — отметил Евгений Ковалев.

В праздничные дни от дончан ждут неукоснительного соблюдения ограничений, прежде всего - максимальной самоизоляции. Дождливые дни "помогли" жителям региона сделать выбор в пользу дома на Первомай, на 9 Мая, подчёркивают власти, ростовчан в центре тоже не ждут. Традиционные места празднования будут перекрыты.

#коронавирус в Ростове #самоизоляция в Ростове #ослабление режима самоизоляции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"