15:51, 5 мая 2020 г.

На Дону большинство инфекционных отделений не отвечает нормам СанПиНа

Фото:

В Ростовской области большинство инфекционных отделений не в полной мере отвечают требованиям санитарно-эпидемиологических правил и норм. Об этом сообщил заместитель губернатора РО Сергей Бондарев.

На данный момент в Ростовской области развёрнуты 1523 инфекционные койки. Из них 1021 находится в городах и 502 – в районах. Все в количестве от 10 до 50 штук они расположены в инфекционных отделениях.

«К сожалению, большинство данных структурных подразделений размещено в зданиях, не полностью отвечающих требованиям санитарно-эпидемиологических норм и правил. Как вы знаете, они постоянно изменяются и ужесточаются», - рассказал Сергей Бондарев.

Также заместитель губернатора добавил, что отделения оснащены современным оборудованием не в полной мере. Не хватает региону и медицинского персонала. По словам Бондарева, обеспеченность врачами-инфекционистами в регионе составляет всего 34% (131 врач-инфекционист).

 

 

#коронавирус Ростов #нормы Ростов #инфекционные отделения Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"