22:13, 3 мая 2020 г.

В Ростове больница №20 начала принимать беременных и детей с коронавирусом

Фото:

В Ростове заработал второй госпиталь для больных коронавирусом. Он будет оказывать помощь детям и беременным женщинам, об этом сообщили в оперативном штабе Ростовской области.

Ковидных больных с сегодняшнего дня начали помещать и в горбольницу Ростова №20. На базе учреждения развернуто 500 коек для оказания специализированной медпомощи, они были подготовлены 28 апреля.

«В соответствии с схемой маршрутизации больных COVID-19 в МБУЗ «Городская больница №20» организуется оказания медицинской помощи беременным и детям Ростовской области. В связи с чем 03.05.2020 медицинская организация приступила к исполнению своих функций», - сообщили в оперштабе Ростовской области.

Также уточняется, что сейчас в госпитале на базе ЦГБ находятся 112 пациентов с коронавирусом, 11 из них в реанимации, пять человек на ИВЛ и 31 - на кислородной поддержке.

 

 

 

#второй госпиталь #больница Ростов #больные коронавирусом
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"