18:15, 30 апреля 2020 г.

Концерт «Зверей», чёрная комедия и парки онлайн: афиша первомайских выходных в Ростове

Фото:

В Ростове стартуют первомайские выходные. Выходить из дома без особых причин по-прежнему не разрешено, поэтому редакция 1rnd советует создать себе праздничное настроение с помощью онлайн-трансляций.

Театр 18+

Ростовский Театр 18+ готовит на майские праздники сразу три трансляции, одна из них - предпоказ.

Спектакль «Спойлеры» будет запущен на ютуб-канале театра 1 мая в 19:00. После этого трансляция будет доступна ещё 24 часа.

О жизни главной героини «Спойлеров» зрители будут узнавать через смартфон – в нём будут показаны переписки с друзьями, через него будут идти разговоры с психотерапевтом, а также показаны её любовные переживания, кризисы и детские травмы.

Показы запланированы также на 2 и 3 мая. Первым откроется показ «Пластического спектакля» (2 мая в 19:00) в нём будет рассказаны четыре истории пациентов одного невидимого доктора. На следующий день в это же время откроется показ «Шокошопинга».

«Нарочно раздутая и напичканная абсурдом история о том, как супермаркет в буквальном смысле убивает человека», - говорится в описании чёрной комедии.

Показы «Пластического пластыря» и «Шокошопинга» удаляться не будут. Как уточнили в театре, все показы можно увидеть бесплатно.

Концерт «Зверей»

1 мая в 20:00 в видеосервисе Wink на телеканале «Всё ТВ» начнётся большой онлайн-концерт группы «Звери».

На живом выступлении прозвучат хиты, которые знают и до сих пор напевают миллионы людей по всей стране. А также будет исполнена песня из нового альбома «Одинокому везде пустыня», вдохновленного рассказами Чехова.

«В это сложное для всех время мы хотели бы подарить людям праздник. Музыка объединяет и задача нашего онлайн-концерта — сплотить всех зрителей и подарить им хорошее настроение. Несмотря на то что концерт пройдёт в онлайн-формате, мы будем выкладываться на 100%. Приходите, присоединяйтесь — мы исполним как старые, так и новые песни. Очень надеемся, что зрители будут петь вместе с нами», — отметил солист группы «Звери» Роман Билык.

Также в время концерта солист «Зверей» ответит на вопросы зрителей. Задать их можно будет в официальном аккаунте «Ростелекома» в инстаграме в комментариях к анонсу концерта.

Фотовыставка в музее ИЗО

В соцсетях и на ютуб-канале Ростовского музея ИЗО выложили трансляцию фотовыставки «Материнство в дикой природе». Её представил Санкт-Петербургский «Новый зоологический музей» и студия One Media.

Видеозапись длится около 10 минут, сама выставка состоит из 52 лучших работ фотографов-анималистов из разных стран мира.

Экскурсию проводит замдиректора по экспозиционной и выставочной деятельности, кандидат философских наук – Дробышева Наталья Владимировна.

Парки Ростова онлайн

Традицию проводить Первомай в городских парках не отменяют даже в условиях самоизоляции. Как сообщили в администрации города, на эти дни запланировано множество трансляций.

Дом творчества

10:00 - трансляция концерта «Мир. Труд. Май».

17:00 - вокальный флешмоб «Майский вальс».

Левобережный парк

13:00 - концерт Лауры Алпатовой и Евгения Чубарь.

Парк 1 мая

С утра до вечера - флешмоб «Песни Весны!» и фотовыставка «Весенний Ростов».

Парк «Дружба»

18:00 - концерт «Песню дружбы запевает Первомай».

(2 мая пройдет концерт популярных советских песен «Сделано в СССР»).

Парк Горького

14:00 - выставка детских рисунков, посвященных Дню весны и труда.

17:00 - концерт «Весенние мотивы».

Парк Островского

12:00 - концерт «Весна пришла – весне дорогу»

12:30 – мастер-класс по созданию горшка для цветов

13:00 - мастер-класс «Зумба порадует всех»

Парк культуры и отдыха имени Октября

Трансляция песен автора и исполнителя Татьяны Соловьяновой.

 

 

#выходные Ростов #праздники Ростов #Первомай Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"