11:45, 29 апреля 2020 г.

В Новочеркасске местный житель на даёт восстановить достопримечательность

Фото:

В Новочеркасске не получается установить шпиль на знаменитый дом на Московской из-за местного жителя. Как сообщает «Тузловград», мужчина приватизировал башню дома и теперь не разрешает проводить там ремонт.

Шпиль со знаменитого дома на улице Московской упал в феврале этого года. 650-килограммовую конструкцию сдуло ветром с крыши.

После того, как город лишился одной из главных достопримечательностей, жильцы знаменитого здания большинством голосов решили восстановить шпиль. Они нашли спонсора, шпиль удалось отреставрировать. На собрании против установки конструкции на дом выступил только один человек. Как выяснилось позже, он приватизировал башню дома, на которой стоял шпиль. На надстройку собственник пускать рабочих отказался.

Сейчас отреставрированный шпиль, по информации «Тузловграда», находится на складе, так как установить его не получается.

#архитектура Ростовская область #дом со шпилем
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"