20:45, 28 апреля 2020 г.

В Ростове патрули и волонтёры начнут раздавать маски прохожим

Фото:

В Ростове и крупных городах области уже 1 мая должна начаться бесплатная раздача масок прохожим, у которых их нет. Эту инициативу озвучил губернатор Ростовской области. Оплатить приобретение масок он предложил депутатам заксобрания из своих фондов.

В идеале раздача масок должна начаться по всей Ростовской области. Но на первом этапе кампании Василий Голубев поручил организовать это в Ростове-на-Дону и крупных городах. В ближайшие дни сити-менеджеры должны оценить, сколько масок потребуется, и понять, где и за чей счёт их можно будет взять.

- Посмотрите вокруг себя, пообщайтесь  с меценатами, с бизнесом, возможно, кто-то окажет вам помощь, - подсказал губернатор. Впрочем, чуть позже он озвучил еще одну идею: эти расходы могли бы взять на себя эти депутаты заксобрания Ростовской области.

- Может, вы купите для своего муниципалитета 10-15 тысяч масок? - предложил Голубев.

Губернатор добавил, что СИЗы будут выдавать волонтёры и патрули. Однако о раздаче всем желающим и про запас речи не идёт. "Целевая аудитория" - люди, которые идут по улице без маски.

- Мы не будем раздавать, если кто-то попытается в очередь стать. Будем работать с теми, кто уже идет, - пояснил он. И подчеркнул, что после выдачи маски патруль обязательно поинтересуется, что человек делает на улице и не нарушает ли режим самоизоляции.

По словам главы регионального правительства, выдача масок должна пройти в периоды с 1 по 5 и с 9 по 11 мая.

#раздача масок в Ростове #медицинские маски в Ростове #маски бесплатно
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"