15:32, 25 апреля 2020 г.

Крыло перинатального центра в Ростове закрыли из-за подозрения на коронавирус

Фото:

Крыло перинатального центра в Ростове закрыли на карантин из-за подозрения на коронавирус у роженицы. Эту информацию подтвердили в минздраве Ростовской области.

В министерстве рассказали, что с 20 апреля все беременные проходят исследование на коронавирус. Мазок берется в 38 недель. Женщина сдала анализ, а на следующий день её госпитализировали в перинатальный центр по медицинским показаниям, где дончанка родила ребенка. Спустя ещё день пришёл положительный результат на covid-19.

"Женщина с ребёнком были выведены из перинатального центра. Определён круг лиц, контактировавших с ней, - сообщили в министерстве. - Но в связи с отсутствием проявления заболевания у женщины был повторно взят биоматериал. Результаты второго исследования оказались отрицательными".

Роженица и ее ребенок чувствуют себя хорошо. Сегодня, 25 апреля, у роженицы взяли третий мазок. До окончания эпидемического расследования в учреждении будут соблюдаться все карантинные мероприятия - в частности, из-за подозрительного случая было закрыто на карантин крыло центра.

В минздраве подчеркнули, что жизни и здоровью пациенток ничего не угрожает.

#коронавирус в Ростове #коронавирус #перинатальный центр Ростов #коронавирус в перинатальном центре
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"