12:55, 25 апреля 2020 г.

На трех пищевых производствах Ростовской области зафиксированы вспышки коронавируса

Фото:

В Ростовской области начали фиксироваться вспышки коронавируса на работающих предприятиях. Пока ситуация под контролем, но границы очагов расширяются, заявил главный государственный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

По его словам, число случаев covid-19 на производствах "неуклонно нарастает". Вспышки отменены на трех пищевых производствах и одном текстильном, заявил Ковалев, не уточняя названий предприятий.

Главный санврач добавил, что границы очагов на предприятиях расширяются, в том числе за счёт людей, которые переносят коронавирус без симптомов, и отследить их очень сложно. И хотя пока ситуацию он назвал контролируемой, всё же призвал строго соблюдать ограничения и санитарные нормы в условиях эпидемии коронавируса. Ведь, констатировал Ковалёв, даже в условиях роста заболеваемости остановка ряда производств невозможна.

#коронавирус на производстве #коронавирус в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"