Новости партнёров
16:40, 23 апреля 2020 г.

Пока все дома: 10 лайфхаков о ЗОЖ на удалёнке

Новости партнёров
Фото:

Нерабочие дни в России тянутся с 30 марта, но многие начали работать из дома раньше и сейчас находятся на удаленке уже 3 или даже 4 недели. За это время все герои, сидящие дома, кажется, успели пройти все стадии  от отрицания до принятия новой реальности. Сотрудники «Билайна», работающие в хоум-офисах, рассказали о том, что им помогает поддерживать активность и здоровый образ жизни в условиях самоизоляции.

Зоя, менеджер по коммуникациям

Для меня работа в удаленном формате — это про ритуалы. Например, завтракать дома вместе с семьей, что лично у меня никогда не получается, когда нужно ехать в офис к 9 утра. Завтрак — это полезно, ведь он «запускает» метаболизм и активизирует работу организма на целый день.Мой универсальный рецепт здорового завтрака — сырники на рисовой муке с ягодами. Творог, рисовую муку, яйцо и сироп смешать, сформировать шарики, внутрь каждого шарика положить ягоды. Слегка обвалять шарики в муке и жарить на антипригарной сковородке без масла под крышкой с обеих сторон минут по 7 минут.

Елизавета, Менеджер по корпоративной культуре и внутренним коммуникациям

Тренировки, безусловно претерпели изменения на время самоизоляции. Обычно каждый день я посвящаю одной из дисциплин триатлона: плавание, велосипед или бег. Сейчас у меня нет возможности тренироваться в прежнем режиме, но я не перестала заниматься спортом. Каждое утро я начинаю с йоги или ОФП (общей физической подготовки), а вечером провожу велотренировку с помощью специального тренажера. Можно найти много роликов в интернете с подробными инструкциями для занятий йогой и ОФП, многие из них не требуют дополнительного инвентаря! Домашние тренировки помогают держать тело в тонусе для быстрого возвращения в привычный режим.

Александра, корпоративный тренер

Продолжаю заниматься дома со штангой. В основном, делаю базовые упражнения: приседания, тягу. Недавно купила резинки для фитнеса. Эффект — супер!

Если вы не успели купить инвентарь для занятий спортом, то не расстраиваетесь! В новом приложении mWellness предусмотрена серия специальных тренировок без использования спортивного инвентаря. Можно подобрать оптимальный комплекс спортивных упражнений и программу питания, а приложение поможет следить за полученными и потраченными калориями, водным балансом, режимом сна, а также напомнит о необходимости регулярно тренироваться, даже оставаясь дома. Кстати, до 30 апреля доступ к полному функционалу приложения для абонентов Билайн предоставляется бесплатно. Скачать приложение доступно на Google Play и AppStore.

Наталия, руководитель департамента разработки и внедрения продуктов для мобильного и фиксированного бизнеса

Мой лайфхак — это не лениться и двигаться всегда и везде. Вообще, я «махровый» экстраверт, поэтому я всегда найду себе занятие в любой ситуации. Скучать мне некогда. В раньше я ходила в любимый фитнесс клуб, а сейчас, в новой реальности, занимаюсь онлайн на YouTube или в Instagram. В режиме удаленки я могу делать это каждый день, потому что не нужно никуда специально идти (а то можно и мимо пройти), тащить спортивную сумку и подбирать занятия под свое рабочее расписание. Спорт сейчас даже более важен чем обычно: он поможет укрепить иммунитет, быть в отличном настроении и форме.

Софья, менеджер по социальным медиа

Главный совет — взять время в свои руки. Что помогает мне держать себя в форме в такое непредсказуемое время? Как бы скучно это не звучало — правильное питание. Как к этому прийти, и как с этим жить? Для себя я выбрала питание с большим содержанием овощей и фруктов. Пробую новые вкусные продукты и рецепты. Лишний раз повод сказать, что сегодня на ужин у тебя Поке из киноа или Фунчоза с тофу и спаржей. Так что всем советую и рекомендую — время новых возможностей!

Александра, дизайнер

Как говорит мой учитель: «В йоге главное дышать. Ровно и глубоко». В ситуациях, когда вам сложно сосредоточиться в шумной квартире, рядом со своей семьей и в надвигающемся плохом настроении. Дышать, чтобы отпустить ситуацию и наладить самочувствие и настроение. Остановитесь, закройте глаза и сделайте глубокий вдох и выдох. Может, это и не спортивный лайфхак, но он определенно поможет вам чувствовать себя лучше. А спортом можно заниматься и лежа в кровати с ноутбуком, проверено!

Денис, менеджер по продажам

Исправно соблюдаю режим. Для поддержания активности рабочего ритма каждый час встаю и делаю по 100 шагов на степ-тренажере. Так за полный рабочий день нашагиваю 800-1000 шагов: и размялся, и дополнительные 100 мб в акции "Гиги за шаги" получил. Конечно, работа из дома накладывает свои ограничения, из-за чего времени и сил на спорт может оставаться меньше, чем раньше. Но главное здесь – не масштабы свершений, а их регулярность. Находить 10 000 шагов по квартире без беговой дорожки тяжело, поэтому Билайн адаптировал акцию «Гиги за шаги» дома. Теперь до конца апреля достаточно пройти 1000 шагов в день, чтобы в течение месяца получить до 3Гб мобильного интернета дополнительно.

Вероника, старший эксперт по контролю ключевых показателей сети радиодоступа

В условиях режима самоизоляция важно поддерживать бодрость физическими упражнениями и самомассажем. Встаньте прямо, заведите за спину круглую палку (черенок от лопаты или ручку от швабры) и, держась за ее концы, массируйте спину. Выполнять в проветренном помещении. Тренируйтесь каждый день. Заботьтесь о себе и будьте здоровы.

Маргарита, ведущий инженер по эксплуатации

Карантин — не повод унывать и превращаться в тюленя! Можно заняться йогой и превратиться в ворона. Сядьте на корточки, впереди поставьте руки, для большей опоры расставьте пальцы. А теперь больше концентрации в пол, поднимайте ноги и попытайтесь удержаться!

Василий, менеджер по корпоративной культуре и внутренним коммуникациям

Выполняю задания тренера, который выкладывает их у себя в Instagram. Удобство в том, что помимо написания упражнений текстом он показывает их на видео, в качестве спортивных снарядов использует подручные средства, которые есть у каждого дома, например, полные бутылки воды. Не понял технику, пересмотрел задание, 4G интернета-то хватит на все.

При правильно подобранном тарифном плане мобильного интернета 4G от Билайн хватит и на тренировки, и на поиск рецептов для правильного питания, и на множество других идей для вдохновения и мотивации. За последние 2 года Билайн в 3 раза увеличил число 4G базовых станций в Ростовской области. А пока все дома, Билайн продолжает развивать связь, чтобы абоненты оставались на связи с родными и близкими.

#Билайн #ЗОЖ #самоизоляция #спорт #здоровье
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"