10:18, 23 апреля 2020 г.

Донские власти рассказали, что грозит таксистам с пассажирами без пропуска

Фото:

Водителей такси, которые везут пассажиров без пропусков, не будут штрафовать. Наказание предусмотрено только для недобросовестных пассажиров.

Как рассказала советник губернатора Ростовской области Светлана Мананкина, водитель такси сам должен иметь пропуск, если его работодатель зарегистрирован в Ростове, либо справку, если работодатель зарегистрирован вне Ростова. Разрешительные документы должны быть и у пассажира, но проверять их будут уполномоченные органы, а не водители такси.

«В любом случае у таксистов нет полномочий и прав выяснять наличие необходимых документов у своих пассажиров. Поэтому если у таксиста пропуск (справка) есть, а у пассажира никаких подтверждающих документов нет, то протокол будет выписан только пассажиру. А дальше решение за судом», - пояснила она.

 

#такси #водители такси #штрафы за нарушение самоизоляции #пропуск
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"