13:07, 17 апреля 2020 г.

В центры занятости Ростовской области поступило более 10 тысяч заявлений

Фото:

С 6 по 16 апреля в центры занятости донского региона в режиме онлайн поступило более 10 тысяч заявлений, сообщил на брифинге губернатор Ростовской области Василий Голубев. Люди остались без работы в период самоизоляции.

«Мы (правительство Ростовской области – прим. редакции) предполагаем, что численность безработных будет расти. Прогнозируем до тысячи заявлений в день о постановке на учет в центры занятости», - сказал Василий Голубев.

Также он отметил, что правительство мониторит ситуацию на 145-ти предприятиях Ростовской области.

«На три ближайших месяца на 145-ти предприятиях региона прогнозируем более трех тысяч увольнений», - резюмировал глава Ростовской области.

Василий Голубев добавил, что уже есть договоренность о стимулировании бизнесменов, если они не будут увольнять своих работников. По состоянию на 10 апреля в областном центре занятости имеется 43 698 вакансий.

#безработица в РО. Василий Голубев #самоизоляция #увольнения
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"