17:33, 17 апреля 2020 г.

Онлайн-путешествие по некрополю, электротеатр и Билли Айлиш: афиша выходных в Ростове

Фото:

18 апреля в Ростове начнутся выходные у тех, кто в таких непростых условиях вынужден работать. Провести их вне дома не получится, но сделать их интересными всё ещё можно. Рассказываем, как и где провести эти выходные в режиме онлайн.

Египетские гробницы, монастыри и катакомбы

Египетское Министерство по делам древностей запустило в своих соцсетях и на ютуб-канале бесплатные онлайн-путешествия по гробницам и другим сооружениям. Для говорящих на английском языке также открыта опция прослушивания небольших экскурсий.

В пабликах можно найти виртуальные модели помещений, напоминающие 3D карты. Они были сделаны из множества фотографий.

Сейчас побродить можно по восьми разным местам, среди них есть катакомбы, гробницы, монастырь и некрополь. А также можно послушать небольшие экскурсии. Видео длятся несколько минут, услышать их можно только на английском языке, так что это ещё и отличная возможность проверить, насколько хорошо вы его помните.

Найти гробниц и другие места можно здесь и здесь

«Опера-Гала» на сцене «Белого рояля»

В воскресенье, 19 апреля, Ростовский музыкальный театр покажет для зрителей концерт «Опера-гала». Концерт, приуроченный к 20-летию оперы в Ростове, состоялся в ноябре 2019-го.

Его готовили большой симфонический оркестр, хор театра, мастера сцены и молодые солисты оперы. В программу решили включить как всемирно известные оперные хиты, так и редко исполняемые «жемчужины».

Трансляция начнётся в 18:00 19 апреля. Под видео уже выложена программа.

Фестиваль One World: Together at Home

В 3 часа утра по времени Ростова в Америке начнётся главный фестиваль весны One World: Together at Home.

Советуем постараться не уснуть в это время, ведь в нём будут принимать участие Билли Айлиш, Пол Маккартни, Элтон Джон, Леди Гага, Стиви Уандер, и другие мировые звёзды.

Организаторами One World: Together at Home стали Global Citizen и Всемирная организация здравоохранения.

Увидеть трансляцию можно по этой ссылке.

Электротеатр «Станиславский»

Московский Электротеатр открылся после реконструкции в 2015 году. Недавно он ушёл в режим онлайн. В его соцсетях и на ютуб-канале можно увидеть спектакли и услышать разные лекции.

В пятницу, 17 апреля, в 19:00 начнётся спектакль в режиме онлайн «Макс Блэк, или 62 способа подпереть голову рукой». Это постановка режиссёра и композитора Хайнера Геббельса, где звук, свет, особые эффекты и сам артист работают вместе.

Трансляцию можно увидеть здесь. Постановка имеет возрастное ограничение 18+.

Также театр будет давать на этих выходных онлайн-лекции. Найти их расписание можно на официальном сайте театра

 

 

#афиша выходных #выходные Ростов #что посмотреть #онлайн-трансляции
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"