10:34, 17 апреля 2020 г.

В Ростов запретили въезжать автомобилистам с пропиской в других городах

Фото:

Ростов-на-Дону максимально закрыли для въезда иногородних. Как сообщили в администрации города, на въездах ДПС проверяет каждый автомобиль, если ростовской прописки у водителя нет, машину могут развернуть.

Информация о запрете на въезд в Ростов иногородних появилась в отчёте пресс-службы мэрии донской столицы по поводу объезда, который провёл заместитель сити-менеджера Юрий Овчинников. Он проверил, как соблюдают правила работы в условиях ограничений рынки, а также  посетил пост ДПС на въезде со стороны Батайска, возле "Тачанки".

"Сотрудниками проверяется каждый въезжающий на территорию города автомобиль. При отсутствии у водителей ростовской прописки или справки с места работы автомобилям въезд воспрещен", - говорится в сообщении.

Руководитель пресс-службы администрации Ростова-на-Дону Мария Петрова подтвердила 1rnd.ru введение этого жёсткого запрета. Он не будет распространяться, как сказано выше, на работающих в Ростове граждан (справка от работодателя обязательна), а также на тех, кто посещает пожилых родственников. Но потребуется взять с собой документы, которые это подтверждают.

"Нужно иметь с собой копию паспорта родственника, чтобы доказать родство", - подчеркнула Петрова.

В региональном центре оперативного мониторинга коронавирусной инфекции добавили, что попасть в Ростов смогут и люди, у которых нет прописки, но есть своё жилье в городе. У них тоже потребуют документы, подтверждающие право собственности.

И, как сообщалось ранее, все ограничительные меры не распространяются на людей с разъездной работой и водителей-дальнобойщиков, но опять же при наличии документов от работодателя.

В Ростовской области с 16 апреля введена обязательная самоизоляция для всех въезжающих в регион. Дончане и гости города (кроме прибывших в командировку) будут должны закрыться на 14 дней в отдельном помещении и максимально ограничить контакты с окружающими.

#проверка прописки #запрет въезда в Ростов #въезд в Ростов
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"