16:42, 14 апреля 2020 г.

В Ростове больницу №20 отдадут под госпиталь для больных коронавирусом

Фото:

Ещё один госпиталь на 300 коек развернут для больных коронавирусом в Ростове. Он будет создан на базе городской больницы №20, рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

По её словам, основную часть существующих пациентов "двадцатки" переведут в областную клиническую больницу и областную детскую больницу. Часть проходящих лечение "заберёт" база РостГМУ, речь идёт о роженицах, беременных женщинах и маленьких детях. Быковская добавила, что практически все сотрудники больницы №20 уже подписали согласия на работу в инфекционном госпитале.

Ранее губернатор Ростовской области говорил, что в регионе нет ни одного отказа медика работать с больными коронавирусом или подозрением на него.

Больница №20 является одной из крупнейших в Ростове. В её структуре - стационар на 900 коек, родильное отделение на 100 женщин, женская консультация и поликлиника.

#больница №20 Ростов #ковид-госпиталь в Ростове #коронавирус в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"