12:49, 14 апреля 2020 г.

В Ростове возбудили уголовное дело из-за нарушения санитарных норм в больнице №6

Фото:

СКР возбудил уголовное дело из-за нарушения санитарно-эпидемиологических правил в городской больнице №6, где была обнаружена пациентка с коронавирусом.

По версии следствия, сотрудники больницы, которые были ответственны за профилактику инфекционных заболеваний и соблюдение режима дезинфекции, со 2 по 6 апреля не проводили дезинфекцию в больничных палатах, где находились пациенты с диагнозами «внебольничная пневмония», а также пациент с положительным результатом на наличие нового коронавируса.

«В результате нарушения санитарно-эпидемиологических правил была создана угроза деятельности медицинского учреждения, а также массового заболевания его сотрудников и пациентов», - уточнили в Следственном управлении СК России по Ростовской области.

Напомним, 11 апреля стало известно о том, что за нарушение правил изоляции привлекут к ответственности главного врача больницы. Позже выяснилось, что рентгенолог больницы заразился коронавирусом. Подробнее о ситуации можно узнать здесь.

 

 

#больница в Ростове #коронавирус Ростов #уголовное дело коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"