19:59, 13 апреля 2020 г.

Василий Голубев отменил запланированные госзакупки

Фото:

Губернатор Ростовской области Василий Голубев перевел бюджет в режим экономии и отменил запланированные госзакупки.

Поскольку региональный бюджет сформировали в условиях благоприятного развития экономики, настала пора в сегодняшних условиях скорректировать расходы, защитив самые важные статьи.

«Мы просчитываем наши возможности в складывающейся ситуации. Только по предварительной оценке, потери бюджета Ростовской области в 2020 году могут составить от 17 до 20 млрд рублей», - привел цифры губернатор.

В своем постановлении к первоочередным направлениям бюджетных расходов и защищенным статьям Василий Голубев отнес зарплаты, меры соцподдержки, вопросы обеспечения занятости, обязательного медстрахования неработающих жителей и ряд других направлений, включая дороги и транспорт.

Сохранится также финансирование нацпроектов и мероприятий, средства на которые направит федеральный бюджет. Госзакупки перенесли на более поздний срок.

#отмена госзакупок #экономия бюджета #Василий Голубев
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"