17:44, 13 апреля 2020 г.

Дончан предупредили о росте заболеваемости коронавирусом после Вербного воскресенья

Фото:

Заболеваемость коронавирусом в Ростовской области пока находится на подъеме. Об этом предупредил главный государственный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев. Свою лепту в статистику внесёт массовое нарушение режима самоизоляции, которое можно было наблюдать в Вербное воскресенье.

"В нашей Ростовской области ситуация находится на подъеме, мы не видим пока пика и плато", - заявил Евгений Ковалёв. Он добавил, что те события, которые "происходили в Вербное воскресенье, когда много людей находились в контакте", также скажутся на заболеваемости.

"Вы видели на фото, как люди стоят плечом к плечу, лицом к лицу, целуются, рукопожатия совершают, прикасаются к одним и тем же поверхностям - это все увеличивает риск возникновения заболевания у всех присутствующих", - предупредил он.

Наиболее показательными, по словам Ковалёва, станут пятница и суббота этой недели. По ним можно будет прогнозировать дальнейшее развитие ситуации и говорить о возможности ослабления режима самоизоляции.

#Вербное воскресенье #самоизоляция в Ростове #штрафы самоизоляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"