19:41, 12 апреля 2020 г.

В Ростовской области введён запрет на посещение храмов

Фото:

Запрет на посещение гражданами культовых сооружений всех конфессий ввёл главный государственный санитарный врач Ростовской области. Постановление об этом Евгений Ковалёв подписал в субботу, 11 апреля. Документ опубликован на сайте донского Роспотребнадзора.

Согласно тексту постановления, до 30 апреля руководителям религиозных организаций всех вероисповеданий запрещено проводить обряды и церемонии с присутствием людей. Посещать не только здания, но и территории рядом с культовыми сооружениями запрещено всем, кроме священников и церковнослужителей.

Чиновникам всех уровней предписано объяснить гражданам, почему нужно соблюдать режим самоизоляции и нельзя посещать религиозные организации. В документе отмечается, что это решение принято после анализа заболеваемости коронавирусом в стране и регионе.

"Сложившаяся эпидемиологическая ситуация в Ростовской области свидетельствует о наличии угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, представляющей опасность для окружающих", - пишет Евгений Ковалёв.



Как сообщил АиФ-Ростов пресс-секретарь главы Донской митрополии Игорь Петровский, прихожане должны будут воздержаться от посещения богослужений с понедельника, 13 апреля. Запрет будет действовать во всех храмах Ростовской области.

#запрет на посещение храмов #храмы Ростова #Роспотребнадзор #коронавирус в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"