17:06, 11 апреля 2020 г.

Детсады Ростовской области не будут работать до 26 апреля

Фото:

Детские сады Ростовской области не откроются в ближайшие дни. Приостановка работы продлена до 26 апреля из-за осложнения ситуации с коронавирусом, решение принял губернатор Василий Голубев.

Открыть садики планировалось сначала 13, потом 19 апреля. Однако сегодня, 11 апреля, губернатор Голубев обновил текст постановления №272 об условиях самоизоляции. Документ оставляет детсады закрытыми до 26 апреля.

В силе остаются и все ранее принятые меры самоизоляции, переносится и возобновление работы части торговых структур. Губернатор рассказал, что пока смягчить их не позволяет динамика развития заболеваемости. Только за сегодня в Ростовской области выявлено девять новых больных коронавирусом, под серьезным подозрением - еще 10 человек.

«Еще совсем недавно мы с вами обсуждали, по какому варианту можно пойти при изменении действующих в Ростовской области ограничительных мер. Говорили о возможном смягчении мер, вырабатывали либеральный и консервативный варианты. К сожалению, ситуация развивается таким образом, что приходится пока отказаться от любых намерений по смягчению ограничений», - сообщил Голубев в своем инстаграме.

#коронавирус в Ростове #самоизоляция в Ростове,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"