16:45, 11 апреля 2020 г.

Пандемия коронавируса обойдётся Ростовской области в 17-20 миллиардов рублей

Фото:

Губернатор Ростовской области оценил возможный ущерб пандемии коронавируса для регионального бюджета. По самым первым и минимальным оценкам, область не досчитается 17-20 миллиардов рублей, заявил Василий Голубев.

"Нужно отчетливо понимать, что выход из ситуации будет значительно сложнее", - предупредил он, добавив что трудности обязательно возникнут.

Главная группа риска - это малый и средний бизнес. Василий Голубев рассказал, что меры поддержки уже разработаны и приняты. В их числе - снижение налогов, арендной платы, льготы по кредитам. До конца апреля в регионе будут пересмотрены областной и городские бюджеты, в приоритет вынесут антикризисные меры.

Из-за угрозы распространения коронавируса в Ростовской области запрещена работа общепита, салонов красоты, фитнес-центров, ТРЦ. Кроме того, пандемия "положила" рынки туризма и развлечений.

#бюджет Ростовской области #пандемия коронавируса #потери от пандемии
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"