09:06, 10 апреля 2020 г.

Голубев анонсировал частичное снятие ограничений в Ростовской области

Фото:

Власти Ростовской области прорабатывают варианты частичного снятия ограничений на торговлю, введённых из-за коронавируса. Сценария два, по оптимистичному разрешение на работу получат ИП и фирмы, которые торгуют вещами не первой необходимости.

О планах по ослаблению мер противодействия коронавирусу рассказал в своем инстаграме губернатор Василий Голубев.

"Почти две недели жестких ограничений уже дали результат. Нам предстоит принять решение о том, какие из введенных мер следует сохранить, какие смягчить, а какие — отменить", - пишет он.

По словам Голубева, варианта два, либеральный и консервативный.

Если пройдёт первый, то ограничения на торговлю снимут с фирм и ИП, которые занимаются розничной продажей вещей не первой необходимости. Но разрешение не будет касаться магазинов, которые работают в торговых центрах.

При консервативном варианте власти расширят перечень товаров первой необходимости - в него включат все необходимое для автотранспорта, садово-огородный инвентарь, посадочный материал и другие позиции.

Окончательное решение, пообещал Голубев, будет принято на следующей неделе.

#коронавирус в Ростове #запрет на торговлю #самоизоляция в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"