16:13, 9 апреля 2020 г.

В Ростовской области всех родителей заставят выучить ПДД

Фото:

Все родители школьников должны будут пройти уроки по безопасности дорожного движения. Эту задачу поставил перед региональным минобром губернатор Василий Голубев.

ДТП с участием детей в Ростовской области часто провоцируют их родители, рассказала на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения министр образования донского региона Лариса Балина. По её словам, в 2019 году взрослые устроили 67% ДТП, в которых пострадали дети. Причём в ряде случаев именно родители пострадавших управляли автомобилями, которые провоцировали аварии.

В этом году ситуация легче не становится. По итогам января и февраля 36 детей пострадали в авариях, которые устроили взрослые.

Лариса Балина рассказала, что для изменения ситуации министерство внедряет уроки для родителей по безопасности дорожного движения. Но пока они идут в пилотном режиме и в территориях, которые отличаются относительно благополучной статистикой "детских" ДТП - это Батайск, Шахты, Волгодонской район. Такая ситуация не понравилась губернатору Василию Голубеву. Он потребовал до каникул начать всеобуч по всей Ростовской области.

"До начала июня надо во всех донских школах провести уроки для родителей по безопасности дорожного движения, - потребовал Голубев. - Взрослые должны понимать всю ответственность, когда они садятся за руль".

Лариса Балина заверила, что министерство поработает над поручением.

#ДТП в Ростовской области #ГИБДД Ростовской области #ДТП с детьми #всеобуч ПДД
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"