09:07, 9 апреля 2020 г.

Школьникам Ростова и области начнут доставлять бесплатное питание

Фото:

Школьникам Ростовской области будут доставлять на дом продуктовые наборы. Распоряжение о старте такой меры поддержки на время самоизоляции и дистанционного обучения дал губернатор Василий Голубев.

По информации правительства региона, мера поддержки школьников уже в целом готова к запуску. Соответствующие распоряжения уже получили минобр, минспорта и комитет по делам казачества - структуры, которые курируют работу учебных заведений по своим направлениям.

Известно, что продуктовые наборы будут доставлять ученикам на дом. Право на бесплатное питание имеют дети, у которых есть социальные льготы.

В Ростове-на-Дону продуктовыми наборами обеспечат учеников, которые получали в школах бесплатное горячее питание. По информации мэрии Ростова, это свыше 13,3 тысячи школьников.

Перечень продуктов согласовывают с управлением Роспотребнадзора по Ростовской области. Но уже известно, что в набор включат то, что можно долго хранить.

В администрации Ростова добавили, что всю дополнительную информацию родители смогут получить от руководства школ, в которых учатся их дети.

#продуктовые наборы для школьников #дистанционное обучение #самоизоляция в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"