16:23, 8 апреля 2020 г.

В ДГТУ начнут готовить специалистов строительно-технической экспертизы

Фото:

 

Донской государственный технический университет запустит новые программы бакалавриата по изучению специальностей, связанных с экспертизой материалов, изделий и конструкций в строительной индустрии.

Прием на программы «Технический контроль и экспертиза в стройиндустрии» и «Таможенная и судебная экспертиза строительных материалов и изделий» стартует уже в новом учебном году.

Первая из двух новых программ базируется на теоретических и практических дисциплинах, необходимых будущим технологам-исследователям. Студенты смогут работать с полным перечнем строительной документации, изучат все виды современных строительных материалов, изделий и конструкций.

В рамках программы «Технический контроль и экспертиза в стройиндустрии» студенты освоят комплексный подход к технологии строительства объектов, научатся проводить своевременную экспертизу современных строительных материалов, изделий и конструкций.

«Экспертов такого направления в России мало, поэтому спрос на них очень высок, — отметил заведующий кафедрой «Технология вяжущих веществ, бетонов и строительной керамики» ДГТУ Сергей Мадатян. — Мы своевременно открываем этот профиль в бакалавриате, так как в условиях современной рыночной экономики любая выпускаемая строительная продукция должна отвечать требованиям нормативных документов».

С полным перечнем образовательных программ и направлений подготовки можно ознакомиться на сайте вуза.

Приемная комиссия ДГТУ находится по адресу: 344000, г. Ростов-на-Дону, пл. Гагарина, 1, главный корпус ДГТУ, 1-й этаж, каб. 108, тел. (863) 273-85-66.

#ДГТУ #высшее образование #вуз
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"