09:44, 3 апреля 2020 г.

В Ростове работающих горожан начали наказывать за отсутствие пропусков

Фото:

Работающих жителей Ростова-на-Дону начали привлекать к административной ответственности за передвижение без пропусков. Об этом сообщают журналистам сами горожане.

Один из протоколов есть в распоряжении редакции. Выход из дома без пропуска и других уважительных причин квалифицируется как нарушение федерального закона №52 "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и будет наказываться по статье 6.3 КоАП.

Интересно, что у одной из ростовчанок, привлеченных к ответственности, была справка от работодателя о том, что предприятие не относится к перечню закрытых. Но не было пропуска утверждённой формы. Их работодатели должны были оформить в кратчайшие сроки, буквально за сутки. Как должен выглядеть документ, читайте здесь.

За нарушение закона по статье 6.3 КоАП гражданам грозит штраф от 100 до 500 рублей, должностным лицам - от 500 до 1000 рублей, такое же наказание грозит ИП. Юрлица штрафуются на 10-20 тысяч рублей. Также Роспотребнадзор может приостановить их деятельность.

#спецпропуска в Ростове #выдача спецпропусков #самоизоляция в Ростове #карантин в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"