15:07, 2 апреля 2020 г.

В Новочеркасске задержали ростовчанина за серию квартирных краж

Фото:

В Новочеркасске полицейские задержали мужчину, который подозревается в серии квартирных краж. Ущерб от его деятельности составил 1,4 млн рублей, сообщили в пресс-службе донского главка МВД.

В полицию Новочеркасска обратился местный житель. Он подозревал, что в его квартиру мог кто-то проникнуть. Он также уточнил, что из квартиры пропали ювелирные украшения на общую сумму почти 160 тысяч рублей.

На место кражи следственно-оперативная группа. Она выяснила, что неизвестный подобрал ключ к дверному замку, а таким образом попал в квартиру к жителю Новочеркасска.

По подозрению в краже полицейские задержали 39-летнего ростовчанина. Позже выяснилось, что мужчина причастен ещё к трём квартирным кражам.

«Причастность ещё к двум устанавливается», - уточнили в донском главке МВД.

Всё, что ростовчанин смог похитить, он сдал в ломбарды, а деньги потратил по своему усмотрению. Часть украденного удалось изъять и вернуть владельцам.

Общий ущерб от деятельности ростовчанина составил 1,4 млн рублей. В отношении него возбудили уголовное дело. Ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

 

#квартирные кражи Ростовская область #кражи в ростовской области
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"