12:18, 2 апреля 2020 г.

Правительство Ростовской области утвердило форму спецпропуска

Фото:

Власти обнародовали форму, по которой должен заполняться спецпропуск для беспрепятственных передвижений работающих граждан по Ростову и области. В справке от работодателя должны быть указаны адрес места работы и график сотрудника.

Форма справки опубликована в приложении №3 к распоряжению губернатора Голубева "О дополнительных мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции". Заполнять справку должен работодатель. В документе обязательно указываются место регистрации сотрудника, адрес места работы и график работы конкретного человека, а также данные его автомобиля (при наличии).

Как предупредил начальник правового управления при губернаторе Ростовской области Евгений Осыченко, если эти данные не совпадут с фактическим местом нахождения человека, к нему могут появиться вопросы от силовиков. Например, если человек работает с 9.00 до 18.00, а его остановили на улице в 23.00. Или же специалиста с офисным характером работы остановили в середине трудового дня в другой части города, на солидном расстоянии от рабочего места.

Порядок оформления пропусков не изменился. Предприятиям и компаниям нужно обратиться к властям для включения в перечень работающих объектов. Когда добро получено, нужно оформить справки на всех задействованных сотрудников.

При этом время оформления очень ограничено. Как сообщили в мэрии Ростова, справки должны быть выдана не позднее 2 апреля 2020 года. Причём дата выдачи должна быть обозначена в документе.

#спецпропуска в Ростове #выдача спецпропусков #самоизоляция в Ростове #карантин в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"