16:45, 31 марта 2020 г.

В Ростове разрешили делать тесты на коронавирус здоровым горожанам

Фото:

В Ростове-на-Дону появится возможность делать тесты на коронавирус не только по спецназначению врачей. Новые тесты, которые станут доступны для желающих провести "профилактическое" исследование, появятся в пятницу.

Как рассказал главный государственный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев на заседании регионального штаба по коронавирусу, на этой неделе делать тесты на коронавирус начинают лаборатории дорожной больницы СКЖД (до 100 тестов в сутки) и ОКДЦ (300 тестов). Сейчас в ОКДЦ ждут новые тесты, которые должен утвердить Росздравнадзор.

"В пятницу новые тесты должны поступить, и на них начнем тестирование здоровых людей", - рассказала министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

В настоящее время назначить тестирование на коронавирус может только врач. Каким будет механизм работы лаборатории ОКДЦ с гражданами, уточняется.

#где сделать тест на коронавирус #тест на коронавирус в Ростове #коронавирус в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"