11:41, 31 марта 2020 г.

В Ростовской области не будут штрафовать и задерживать вышедших на улицу

Фото:

В Едином региональном центре оперативного мониторинга коронавирусной инфекции сообщили, что нарушителей режима самоизоляции не будут штрафовать и задерживать.

«Штрафов на данный момент пока никаких не предусмотрено, то есть это как бы ваша личная социальная ответственность», - сообщили корреспонденту 1rnd по телефону.

Уголовная ответственность за нарушение режима самоизоляции возможна в том случае, если ваши действия привели к заражению другого человека, повлекшее серьезный вред его здоровью или смерть, пояснила диспетчер оперативного штаба.

Кроме того, для людей, недавно вернувшихся из-за рубежа, но не ушедших на обязательный карантин, предусмотрены штрафы.

Напомним, вчера вечером губернатор Ростовской области Василий Голубев ввел в регионе режим всеобщей самоизоляции. Из дома можно выходить только за продуктами, чтобы получить медицинскую помощь или выгулять домашних животных.

#коронавирус #самоизоляция
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"