17:07, 29 марта 2020 г.

Парацетамол в донские аптеки завезут 30 марта – Татьяна Быковская

Фото:

С понедельника, 30 марта, в аптеки Ростовской области дополнительно завезут парацетамол, который активно стали покупать жители региона. О том, что парацетамол невозможно найти в аптеках так же, как и медицинские маски, министру здравоохранения Дона Татьяне Быковской пожаловалась жительница Таганрога.

«Что делать таганрожцам, кто не успел запастись жаропонижающим? Тем более, что многим предлагается оставаться дома заниматься самолечением, а без парацетамола это невозможно», - обратилась к министру таганроженка.

«Парацетамол - не единственное лекарство для этих целей, просто кто-то сказал, что при новой инфекции оно действенно. Это глупость. С понедельника аптеки его получат», - ответила Татьяна Быковская и посоветовала не заниматься самолечением.

Что касается медицинских масок, то, как заверил губернатор Василий Голубев, Ростовская область закупит 510 тысяч масок И это будет лишь первая крупная партия.

#парацетамол #аптеки #Татьяна Быковская #дефицит в аптеках
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"