09:57, 29 марта 2020 г.

В Ростове приостановили действие льготного проезда для пенсионеров

Фото:

Власти донской столицы с 28 марта приостановили действие бесплатного и льготного проезда для пенсионеров и других категорий граждан, входящих в группу риска. Для пожилых и людей с хроническими заболеваниями коронавирус является смертельно опасным из-за слабого иммунитета.

«Приостановлено действие социальных проездных карт, единых проездных талонов, единых социальных проездных билетов, дающих права льготным категориям граждан на бесплатный проезд на всех видах общественного транспорта на территории Ростова и Ростовской области», - уточняется в сообщении пресс-службы мэрии Ростова.

Такие меры относятся как к федеральным, так и региональным льготникам:

  • граждане Российской Федерации, подвергшиеся воздействию Радиации;
  •  инвалиды в Российской Федерации, сопровождающие инвалидов 1 группы и детей-инвалидов;
  •  ветераны боевых действий
  •  ветераны труда, а также граждане, приравненные к ним;
  • ветераны труда Ростовской области;
  •  труженики тыла;
  •  реабилитированные лица и лица, признанные пострадавшими от политических репрессий.

Для тех, кто нуждается в доставке продуктов или лекарств, можно позвонить по круглосуточному телефону горячей линии Департамента социальной защиты населения Ростова-на-Дону: 8-988-572-65-69.

Ранее губернатор Ростовской области призвал пожилых людей самоизолироваться и своим постановлением усилил меры противодействия распространению коронавируса на территории региона.

#приостановка льготного проезда #льготный презд в Ростове #коронавирус
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"