16:05, 26 марта 2020 г.

Медэксперты Ростовской области из-за коронавируса будут ставить инвалидность заочно

Фото:

ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда России переходит на частичное заочное установление инвалидности. Это связано с профилактикой распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Уже расширены возможности по заочному проведению медико-социальной экспертизы. Заочная форма может применяться, когда это позволяет качество направления на медицинско-социальную экспертизу, поступившего из медучреждения.

«По желанию гражданина справка об инвалидности и программа реабилитации выдается лично, либо направляется по почте с уведомлением», - пояснил заместитель руководителя по экспертной работе ФКУ «ГБ МСЭ по Ростовской области» Минтруда России Андрей Пайков.

Если же гражданин лично прибыл для прохождения экспертизы, то его, как и сотрудников бюро, ждет измерение температуры на входе.

#инвалидность #заочный прием #МСЭ
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"