11:56, 26 марта 2020 г.

Администрация Каменска-Шахтинского: врачи-инфекционисты не грозят массовым увольнением

Фото:

Администрация Каменска-Шахтинского опровергла информацию о массовом увольнении врачей ЦГБ. О нем вчера писали в местных СМИ.

Так, газета «Пик» сообщала о возможном уходе из больницы 11 медработников из-за того, что их отделение не готово к возможному наплыву больных коронавирусом. Они якобы потребовали обеспечить медперсонал масками, повысить доплаты за ночные смены и работу с особо опасными инфекциями и организовать в отделении санпропускник.

Официальный представитель администрации города Елена Потапова сообщила, что в марте из отделения действительно ушли медработники: один врач по семейным обстоятельствам и одна медсестра по собственному желанию. Но инфекционное отделение продолжает работать в штатном режиме и сейчас нехватки персонала не наблюдается.

Кроме того, отделение обеспечено защитными средствами и в нем соблюдается санитарно-эпидемиологический режим.

«Вчера с медработниками встречался глава администрации и все вопросы обсудили в конструктивном порядке. Отделение работает, администрация принимает дополнительные меры», - сообщила министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.

 

#ЦГБ #врачи-инфекционисты #Каменск-Шахтинский
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"