Фото
22:25, 25 марта 2020 г.

Сити-менеджер Ростова посетил больницу, где лечат пациентку с коронавирусом

Фото
Фото:

Глава администрации Ростова-на-Дону посетил больницу, где лечат горожанку с коронавирусом. Он осмотрел инфекционные отделения ЦГБ и оценил готовность больницы к негативному сценарию роста заболеваемости.

Сегодня, 25 марта, в Ростове подтвердили первый случай заболевания коронавирусом. Заболевшая, это вернувшаяся из Таиланда ростовчанка, находится в инфекционном модуле ЦГБ.

"Ее состояние удовлетворительное, температура нормальная, жалоб никаких она не предъявляет", - отметил главврач учреждения Дмитрий Сизякин.

Больницу посетил сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко. Он  оценил оснащённость инфекционных отделений и готовность принимать большое число пациентов.

"Все необходимое для лечения пациентов есть: мной были осмотрены оборудование модуля, реанимационный блок, боксы, противошоковая палата, процедурный кабинет, - отметил Логвиненко. - Могу отметить, что медицинские учреждения к чрезвычайным ситуациям готовы".

Отдельный модуль рассчитан на 12 коек. Госпиталь на 40 коек размещен в инфекционном отделении №5. Здесь сейчас находятся на карантине пациенты с отрицательным результатом анализов на коронавирус.

В случае необходимости больных коронавирусом будут размещать в пяти лечебных учреждениях. Их готовы перепрофилировать по первому же требованию.

На полдень 25 марта под наблюдением врачей в Ростове находится 1060 человек, в их числе 72 ребенка.

#коронавирус в Ростове #коронавирус #ЦГБ Ростова,
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"