13:52, 25 марта 2020 г.

В Ростовской области ужесточили меры противодействия коронавирусу

Фото:

 

В среду, 25 марта, донской губернатор своим распоряжением внёс изменения в документ «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции».

Это произошло вскоре после того, как в Ростове медики подтвердили первый случай заболевания коронавирусной инфекцией.

Теперь в донском регионе приостановлено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более 50 человек одновременно.

«Приостановлено также посещение образовательных организаций, предоставляющих общее, дополнительное образование, осуществляющих спортивную подготовку», - говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Также обучение по программам дополнительного образования переводится на дистанционный режим.

Обратите внимание, что устанавливается ограниченный режим работы организаций допобразования – допускающий проведение занятий только с письменного согласия родителей и в группах не более 15 человек, а в физкультурно-оздоровительных организациях, осуществляющих спортивную подготовку, – не более 30 человек.

«Отдельным пунктом прописано поручение региональным минфину, минздраву и минтруду проработать условия финансирования и оплаты труда медицинского персонала, привлекаемого к проведению мероприятий по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции», - подчеркивается в сообщении.

 

#распоряжение губернатора РО #ужесточение мер противодействия #коронавирус в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"