17:22, 24 марта 2020 г.

Из-за особого режима в Ростове у муниципального перевозчика нет денег на зарплату

Фото:

Перевозчики Ростова, включая муниципальную транспортную компанию, попали в тяжелое финансовое положение из-за особого режима. Есть риск перебоев с зарплатой, рассказал в эфире «КП-Ростов» директор департамента транспорта Ростова Христофор Ермашов.

Он подтвердил, что после введения режима повышенной готовности из-за коронавируса в Ростове произошло падение пассажиропотока. На многих направлениях оно доходит до 40%. Причём ездить перестали не только студенты, но и пенсионеры.

По словам чиновника, вопрос поддержки перевозчиков власти Ростова будут инициировать на уровне области, поскольку даже «муниципалы» оказались в сложной финансовой ситуации.

Ермашов рассказал, что 13 марта сотрудникам муниципальной транспортной компании выплатили аванс. Денег на зарплату пока нет.

«Водителям если не платить зарплату, а у предприятия более 18 основных магистральных маршрутов, кто будет работать», - констатировал он.

Ранее о резком падении пассажиропотока рассказал сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко. Известно, что меры поддержки малого и среднего бизнеса в условиях пандемии коронавируса заксобрание и власти Ростовской области намерены обсудить в четверг, 26 марта.

#общественный транспорт Ростова #автобусы в Ростове #коронавирус в Ростове #особый режим в Ростове
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"